করোনার কারণে দেশের মানুষের যেন ক্ষতি না হয়, সেটাই আমাদের লক্ষ্য, বললেন প্রধানমন্ত্রী

করোনার কারণে দেশের মানুষের যেন ক্ষতি না হয়, সেটাই আমাদের লক্ষ্য, বললেন প্রধানমন্ত্রী 

নিজস্ব প্রতিবেদক :করোনাভাইরাস পরিস্থিতি নিয়ে রংপুর বিভাগের আট জেলার কর্মকর্তাদের সঙ্গে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা সোমবার (৪ মে) বেলা ১১টায় ভিডিও কনফারেন্সে একথা বলেন। সূত্র চ্যানেল২৪

তিনি বলেন, করোনা চলা অবস্থায় দেশের অর্থনীতির চাকা যেন সুরক্ষিত থাকে মানুষকে একেবারে ঘরে বন্দি না করে সীমিত অবস্থায় জরুরি কিছু কিছু কাজ চলতে হবে। যাতে মানুষের কষ্ট না হয়। ঈদের আগে যদিও আমরা বড় জমায়েত করি এ জমায়েত করা যাবে না। সবাই যার যার মতো দূরত্ব বজায় রেখে চলতে হবে। এ ব্যাপারে সতর্কতা অবলম্বন করতে হবে।

প্রধানমন্ত্রী বলেন, করোনাভাইরাসের কারণে দেশের মানুষের নিরাপত্তা নিশ্চিত করাই বর্তমান সরকারের লক্ষ্য। মানুষকে সুরক্ষিত রেখে অর্থনীতির চাকা সচল রাখতে নির্দেশনা দেয়া হয়েছে।

তিনি বলেন, করোনা রোগীদের চিকিৎসাসেবা দিতে দুই হাজার চিকিৎসক ও পাঁচ হাজার নার্সকে নিয়োগ দেয়া হচ্ছে।

তিনি বলেন, পবিত্র রমজান মাসে আপনারা আমার শহীদ বাবা-মা ও পরিবারের সদস্যদের জন্য দোয়া করবেন। এছাড়া আমি দেশবাসীকে আগাম শুভেচ্ছা জানাচ্ছি।

প্রধানমন্ত্রী বলেন, যে রংপুর বিভাগ একসময় মঙ্গাপীড়িত এলাকা ছিল, সেই রংপুর বিভাগ এখন সবুজে পরিণত হয়েছে। প্রত্যেকটা জেলায় পর্যাপ্ত পরিমাণে খাদ্য উৎপাদন হচ্ছে। সে ব্যবস্থা আমরা গ্রহণ করেছি।

প্রধানমন্ত্রী বলেন, পর্যাপ্ত মজুদ থাকায় দেশে খাদ্য সঙ্কটের আশঙ্কা নেই। ঈদের আগেই আয়-উপার্জনহীন মানুষকে আর্থিক সহায়তা দেয়া হবে

করোনায় আক্রান্ত হয়ে মৃতদের দাফনের কাজে নিয়োজিতদের আন্তরিকভাবে ধন্যবাদ জানান প্রধানমন্ত্রী। এছাড়া, কৃষকের ধান কাটতে এগিয়ে আসায় ছাত্রলীগ-কৃষকলীগসহ অঙ্গ ও সহযোগী সংগঠনের নেতাকর্মীদের প্রশংসা করেন তিনি।নিউজটি শেয়ার করুন