চট্টগ্রামের আগ্রাবাদ ভূমি অফিসে দুদকের অভিযান জব্দ দলিলপত্র

আমার বাংলা টিভি ডেস্ক: ভূমি দখল ও জালিয়াতির অভিযোগে চট্টগ্রাম নগরীর আগ্রাবাদ সার্কেল ভূমি অফিসে অভিযান চালিয়েছে দুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক)। অভিযানের সময় গুরুত্বপূর্ণ বেশ কিছু দলিলপত্র জব্দ করা হয়।

রবিবার (২০ জুলাই) দুপুরে দুদক চট্টগ্রামের সহকারী পরিচালক সাঈদ মোহাম্মদ ইমরানের নেতৃত্বে একটি দল এই অভিযান পরিচালনা করে।

সম্প্রতি নগরীর রামপুরায় লীজ গ্রহণের পর জাল খতিয়ান, ভুয়া দলিল তৈরি এবং ঘষামাঝার মাধ্যমে পরিত্যক্ত সম্পত্তিকে অর্পিত সম্পত্তি দেখিয়ে অর্ধশত কোটি টাকার সরকারি সম্পত্তি আত্মসাতের অভিযোগ উঠে।

অভিযোগ রয়েছে, প্রশাসনের পক্ষ থেকে দায়সারা তদন্ত করা হলেও ভূমি অফিসের কিছু অসাধু কর্মকর্তা ও ভূমিদস্যু সিন্ডিকেটের বিরুদ্ধে কার্যকর ব্যবস্থা নেওয়া হয়নি।

ভূমি অফিসের কয়েকজন কর্মকর্তা-কর্মচারী অসাধু উপায়ে জমির শ্রেণি পরিবর্তন, জাল খতিয়ান তৈরি এবং ভুয়া ওয়ারিশ সনদ বানিয়ে হিলভিউ, আলকরণসহ নগরীর বিভিন্ন এলাকায় সরকারি সম্পত্তি আত্মসাৎ করেছে বলে অভিযোগ উঠেছে।

এসব অভিযোগের ভিত্তিতে তদন্ত করছে দুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক)। www.amarbangla.tv