জিরো পয়েন্ট থে‌কে ঢাকা জি‌পিও’‌কে সরা‌নোর ষড়যন্ত্র সফল হ‌বে না চট্টগ্রাম জি‌পিও‌

আমার বাংলা টিভি ডেস্ক: গৃহায়ন ও গনপূর্ত মন্ত্রনালয়ের ষড়যন্ত্রমূলক আ‌দেশে ঢাকা জি‌পিও’কে অন‌্যত্র স্থ‌ানান্ত‌রের সিদ্ধান্তের প্রতিবাদে বৃহস্প‌তিবার (২২ মে) বিকালে চট্টগ্রাম স‌ম্মিলিত ডাক কর্মকর্তা ও কর্মচারী‌দের উ‌দ্যো‌গে নিউ মার্কেট সংলগ্ন জি‌পিও চত্ত‌রে মানববন্ধন ও প্রতিবাদ সমা‌বেশ অনু‌ষ্ঠিত হ‌য়েছে।

এতে চট্টগ্রাম জি‌পিও, চট্টগ্রাম বিভাগ, বৈ‌দে‌শিক ডাক, ডাক জীবন বীমা চট্টগ্রাম অঞ্চ‌লের সর্বস্ত‌রের ডাক কর্মকর্তা ও কর্মচারীরা স্বর্তস্ফূর্ত ভা‌বে অংশগ্রহন ক‌রেন।

মানববন্ধনে বক্তরা ব‌লেন, জিপিও কম্পাউন্ড একটি সরকার ঘোষিত কেপিআইভুক্ত স্থাপনা।গৃহায়ন ও গনপূর্ত মন্ত্রনালয় কোন প্রকার সমীক্ষা ছাড়াই ঢাকা জি‌পিও’‌কে অব‌্যব‌হৃত ও প‌রিত‌্যাক্ত ঘোষনা ক‌রে‌ছে। অথচ বর্তমা‌নে ঢাকা জি‌পিও‌তে ডাক বিভা‌গের ২৫টি অ‌ফিস নিয়‌মিত সেবা প্রদান ক‌রে আ‌ছে। গৃহায়ন ও গনপূর্ত মন্ত্রনালয় মিথ‌্যা ও ভি‌ত্তিহীন তথ‌্য উপস্থান ক‌রে ঢাকার জি‌রো প‌য়ে‌ন্টে অব‌স্থিত জি‌পিও‌কে অন‌্যত্র স‌রি‌য়ে সচিবালয়ের এক্সটেনশন হিসেবে অন্তর্ভুক্ত করার প্রস্তাব দি‌য়ে‌ছে। ডাক কর্মচারীরা এই সিদ্ধান্ত মে‌নে নি‌বে না।

বক্তরা ব‌লেন, ঢাকা জি‌পিও’তে প্রতিদিন হাজারো মানুষ ডাক ও আর্থিক সেবা গ্রহণ করে। ভবনটি কখনোই পরিত্যক্ত ছিল না এবং যতোদিন সভ্যতা থাকবে, ততোদিন ডাক সেবা চলমান থাকবে। জিপিও ভবন শুধুমাত্র একটি স্থাপনা নয়, এটি ডাক বিভাগের প্রায় ৪০ হাজার কর্মকর্তা কর্মচারীর প্রাণের জায়গা, গর্ব এবং ঐতিহ্যের প্রতীক।ষড়যন্ত্রমূলকভাবে এই ভবন কেড়ে নেওয়ার যে কোনো উদ্যোগকে ডাক কর্মচারীরা প্রতিহত কর‌বে।

মানববন্ধন ও প্রতিবাদ সমা‌বেশ থে‌কে বক্তারা অবিলম্বে গৃহায়ন ও গনপূর্ত মন্ত্রনালয়ের একতরফা প্রস্তাব বাতিলের জোর দা‌বি জানান। অন‌্যথায় ঢাকা জি‌পিও রক্ষায় সারা‌দে‌শের ডাক কর্মচারীরা বৃহত্তর কর্মসূ‌চি ঘোষনা দি‌তে বাধ‌্য হ‌বে।

ঢাকা জি‌পিও সুরক্ষায় চট্টগ্রাম বিভা‌গের আহবায়ক এস এম শহীদ ইকবালের সভাপ‌তি‌ত্বে ও কর্মচারী প্রতি‌নি‌ধি নজরুল ইসলামের প‌রিচালনায় মানববন্ধনে সংহ‌তি প্রকাশ ক‌রে বক্তব‌্য রা‌খেন চট্টগ্রাম জি‌পিও’র সি‌নিয়র পোস্ট মাস্টার ম‌ুহাম্মদ আবদুল্লাহ, ডেপু‌টি পোস্ট মাস্টার জেনা‌রেল শরীফ মো. সাইফুল্লাহ, সহকারী পোস্ট মাস্টার জেনা‌রেল মো. শাহজাহান (‌ট্রেজারী), আবদুর রহমান (‌বৈ‌দে‌শিক ডাক), ডি আর এম মনজুর হো‌সেন (পি এল আই), পোস্ট মাস্টার প‌টিয়া তাজুল ইসলাম, চট্টগ্রাম জি‌পিও’র ডি‌পিএম আলম ক‌রিম, সুপার চট্টগ্রাম বিভাগ রা‌জিব চৌধুরী, চট্টগ্রাম জি‌পিও’র আই পি ও জিয়াউল হক চৌধুরী, সহকারী পোস্ট মাস্টার ম‌নিরুল আলম মোল্লা, সাইফুল ইসলাম, জা‌কির হো‌সেন, আ‌নোয়ার হো‌সেন, নাছ‌রিন আকতার, ব‌দিউল আলম, শেখ আ‌মিনুর রহমান, স্টোনো টু ডি‌পিএম‌জি সাইফুল আলম, সুপারভাইজার পিএলআই বাসু দেব চন্দ্র দে, কর্মচারী প্রতি‌নি‌ধি মোজা‌ম্মেল হক, হান্নান শাহ, মো. আলমগীর, শাহাদাত হো‌সেন, পার‌ভেজ আলম, ইমাম উ‌দ্দিন প্রমূখ।