আমার বাংলা টিভি ডেস্ক / রিপন মারমা কাপ্তাই ( রাঙ্গামাটি):
বজ্রপাতে অর্কো চাকমা এক কলেজছাত্রের মৃত্যু হয়েছে সোমবার(১৩ জুন) সন্ধ্যায় বাঘাইছড়ি উপজেলার সারোয়াতলী ইউনিয়নের উত্তর হিরারচর গ্রামে এই ঘটনা ঘটে।
নিহত অর্কো চাকমা হিরারচর গ্রামের মিহির কান্তি চাকমার ছেলে। তিনি রাঙামাটি সরকারি কলেজের উদ্ভিদবিজ্ঞান বিভাগের ২০১৮-১৯ সেশনের ছাত্র ছিলেন। তার অকাল মৃত্যুতে উদ্ভিদবিজ্ঞান বিভাগের শিক্ষার্থীরা গভীর শোক ও সমবেদনা জানিয়েছেন।
অর্কো চাকমার সহপাঠী বিধান চাকমা, পিয়াল চাকমা জানান, সোমবার সন্ধ্যায় আত্নীয়ের বাড়ি থেকে নিজের বাড়িতে ফেরার পথে হঠাৎ ঝড়ো-বাতাস ও বজ্রপাত কবলে পরেন তারা এসময় অর্কো জ্ঞান হারিয়ে মাটিতে লুটিয়ে পরে।পরে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে আসলে চিকিৎসকরা তাকে মৃত ঘোষণা করেন।
এদিকে অর্কো চাকমার রাঙামাটি কলেজে সহপাঠীরা তার মৃত্যুতে গভীর শোক ও তার আত্মার সদগতি কামনা করেছেন।
বাঘাইছড়ি উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা শরিফুল ইসলাম বিষয়টি নিশ্চিত করে বলেন, স্থানীয় ইউপি চেয়ারম্যান আমাকে বিষয়টি জানিয়েছেন। জেলা প্রশাসনের পক্ষ থেকে অর্কো চাকমার পরিবারকে আর্থিক সহায়তা দেওয়া হবে।